Auction 896T, Lot # 133
Niño de la espina. Siglo XX. Elaborado en pasta. Copia de la escultura ubicada en los Museos Vaticanos. Firmada A. Santini. Sobre base circular negra. Presenta manchas y marcas. Dimensiones: 37 cm. Estimado $ 2,000-3,000